<< назад к списку

Кого он нам напоминает?

Вы все еще рекламируетесь через социальные сети? Одна парикмахерская в Иркутске делала то же самое. И вот что из этого вышло.

На логотипе парикмахерской «Брадобрей» изображен профиль усатого мужчины с трубкой. Память у нашего народа длинная, сразу решили, что это никто иной, как сам Иосиф Виссарионович Сталин.

И понеслось… Парикмахерскую обвинили чуть ли не ревизионизме (понятие тоже из большевистских времен), написали заявление в ФАС, где вопрос о том, напоминает профиль бывшего отца народов или нет, решали на полном серьезе с привлечением экспертов.

Решили, что напоминает, и велели убрать профиль с логотипа, а заодно спросили, почему он, профиль то есть)), с трубкой, уж не реклама ли это табакокурения, которое в России сейчас находится в большом загоне.

Владельцы парикмахерской от Сталина открестились, профиль переделали (по словам знатоков он теперь напоминает профиль основателя города). Так ведь и тут можно жителям не угодить. Во-первых, основан был не город, а острог, что опять же клонит ассоциации к традиционным репрессиям. А во-вторых, открыл реку Иркут и сообщил о том, что здесь будет заложено основание острога - Иван Похабов. Тут к обсуждению ревнители нравственности подтянутся.

Словом, трудное это дело в России - логотипами баловаться!

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo вспоминают фразу, предваряющую один из романов Виктора Пелевина "Нелицензионное обдумывание мыслей, возникающих при чтении данной книги, строго запрещается", но, похоже, времена меняются, и любой человек с воспаленным воображением может увидеть в логотипе то, что захочет.

--------------------

#иркутск #парикмахерскаяиркутск #парикмахериркустк #сталин #брадобрей

17.01.2017

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru